Кофейный рынок Бразилии существенно эволюционировал
Исследование-опрос показал, что в эволюции кофейного рынка огромное значение имели всевозможные конкурсы, на которых оценивалось качество кофейной продукции. Из различных конкурсов, которые проводятся в Бразилии каждый год, главным с точки зрения специальных сортов кофе является Кубок передового опыта, который был организован Бразильской ассоциацией specialty кофе в партнерстве с Бразильским агентством по экспорту. Данное мероприятие было инициировано в 1999 г. и его целью является увеличение производства спешиалти сортов кофе в мировом масштабе.
Кроме конкурса проходят также аукционы сортов кофе, которые были награждены знаками отличия. Для анализа влияния этих инициатив на кофейный рынок, применялась теория конструктивистских исследований. Профессор П. Э. М. Висенте Леме объясняет, что такие мероприятия определяют стандарт качества для specialty, так как эти стандарты утверждаются решением целого ряда дегустаторов.
Все это способствовало оптимизировать кофепроизводство Бразилии и избавиться от репутации производителя кофе низкого качества, который страна имела до 90-х гг. прошлого века.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль