Стандарт Fairtrade International обновлен с целью ограничить вырубку лесов
Один из ключевых аспектов обновленных стандартов — требование, что кофе с маркировкой Fairtrade не может быть произведено на земле, очищенной после 1 января 2014 года. Европейская директива установила последний срок — 31 декабря 2020 года.

EUDR требует геолокационных данных, но стандарт Fairtrade International идет дальше, требуя, чтобы организации-производители собирали эту информацию, а получатели и передатчики передавали ее в Fairtrade и делали ее доступной организациям-производителям для предотвращения обезлесения.

Новые правила требуют регистрации геолокационных точек на фермах, а фермерские хозяйства площадью более 4 гектаров будут обязаны предоставить полигональные карты.

Обновление стандарта повлияет на кофейные кооперативы.  Им будет предложено разработать планы по предотвращению вырубки лесов и оценке рисков, а также контролировать процессы обезлесения с использованием спутниковой платформы, предоставленной Fairtrade International.

Чтобы поддержать производителей, Fairtrade International установила партнерство с Satelligence — голландской компанией, которая получать данные и принимать меры в соответствии с выявленными рисками.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль