Кофе навынос в РФ превысил 100 миллиардов рублей
В сумме выручка десяти ведущих компаний по итогам 2023 года составила около 20 миллиардов рублей. Прогнозируется, что выручка сети Coffee Like достигнет 7 млрд рублей (+25%), Cofix — 5,7 млрд рублей (+15%) и One Price Coffee — 4,3 млрд рублей (+21%). На четвертом месте в рейтинге находится сеть Coffee Way.

Рынок кофе на вынос начал стремительно расти во время пандемии, когда люди не могли посещать кофейни и предпочитали брать кофе с собой. С тех пор это стало привычкой, и аналитики Smart Ranking указывают на высокий спрос со стороны потребителей в этой сфере. Благодаря этому бизнесу удалось открыть больше новых точек и активно развиваться в сфере франшиз.

Крупнейшие игроки на рынке растут и благодаря географии своего присутствия и увеличению количества точек продаж. По данным на октябрь 2023 года, сеть Coffee Like имеет более 1021 торговую точку, включая 1014 франчайзинговые точки. One Price Coffee насчитывает более 370 точек, а у Cofix их более 260 в России. Coffee Way имеет 212 точек.

Михаил Бурмистров, гендиректор «Infoline-аналитики», считает, что рост рынка в 2024 году будет затруднен ростом цен на кофе, а также развитием сегмента продаж готового кофе у ритейлеров.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль